NUEVA JORNADA 24-26 DE NOVIEMBRE

Ya tenemos la nueva jornada deportiva en marcha; comienza el miércoles con un partido aplazado de benjamines f8 y durará hasta el domingo 26. El cadete autonómico se enfrenta al Imperio, último clasificado del grupo  y el infantil al Extremadura al que le saca un punto de ventaja. En cuanto a las salidas, en alevines hay viajes a Alburquerque y Valencia de Alcántara, a Montijo en benjamines f8 y a Gévora en benjamines y prebenjamines sala. Resaltar el inicio de liga de nuestro zagalín que debutará ante el San Roque.

Estos son los partidos

 

Listado de Partidos 22-26 de noviembre
  22-11-2017, (Miércoles)
 PRIMERA DIVISIÓN BENJAMIN FUTBOL 8 JUDEX, VEGAS BAJAS 1 Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ  –  ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA “A” CAMPO MUNICIPAL DE VILLAFRANCO 18:00 5
Listado de Partidos 24-26 de noviembre
juveniles Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  RACING C.PVO. VALVERDEÑO “A” 10
cadetes
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  IMPERIO DE MERIDA C.PVO. “A” 8
SANTA TERESA C.D. “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” 5
infantiles
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  EXTREMADURA U.D. “A” 8
SANTA TERESA C.D. “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” 5
alevines
C.D. MARISTAS “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” 6
C.PVO. ALBURQUERQUE “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” JUAN JOSE MARMELO DE ALBURQUERQUE 6
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  C.D. SAN ROQUE “F” 6
C.P. VALENCIA DE ALCANTARA “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “D” CAMPO MPAL DE DEPORTES (V. DE ALCÁNTARA) 6
benjamines F8
U.D. MONTIJO “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ 6
E.F. BENFICA BADAJOZ “B”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” 6
benjamines sala
SANTA TERESA C.D. “C”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” 8
C.D. GEVORA “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” 7
prebenjamines sala
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  A VILA ESCUELA DEPORTIVA “B” 4
C.D. GEVORA “C”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” 5
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  C.PVO. ALBURQUERQUE “A” 5
zagalines
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C.D. SAN ROQUE “B” 1

 

Finalizó la jornada deportiva que comenzó el martes y finalizó en la mañana del domingo con 4 partidos matutinos. Continúa la buena racha del prebenjamín C y se rompe la del alevín C con la primera derrota en liga; también ha llegado el primer punto para el benjamín B f8 que sabe a poco después del buen partido realizado. Los dos representantes en liga autonómica cayeron derrotados en Mérida después de empezar ambos equipos ganando.

Estos han sido los resultados del fin de semana.

 

Horario de Partidos 13-20 noviembre
  14-11-2017, (Martes)
benjamines Campo RES.
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C.D. SAN ROQUE “C” PISTA DE PARDALERAS 3-1
  15-11-2017, (Miercoles)
benjamines
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  A.D. EL TOMILLAR “B” PISTA DE PARDALERAS 7-4
  17-11-2017, (Viernes)
alevines 
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C.D. SAN ROQUE “A” CAMPO FÚTBOL EUSEBIO BEJARANO VILARO 2 1-1
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C.D. SAN ROQUE “C” CAMPO FÚTBOL EUSEBIO BEJARANO VILARO 4 2-4
A.D. EL TOMILLAR “B”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” CAMPO FUTBOL EUSEBIO BEJARANO VILARO 1 1-0
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “D”  –  C.D. SAN ROQUE “E” CAMPO FEDERATIVO DE SAN ROQUE 3 2-1
benjamines f8
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ  –  ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA “A” VILLAFRANCO 22-11/18,00
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE “B” VILLAFRANCO 1-1
benjamines f5
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  SANTA TERESA C.D. “A” PARDALERAS 0-9
C.D. MARISTAS “C”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” COLEGIO MARISTAS (Pista 1) 4-1
prebenjamines
C.D. MARISTAS “D”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” COLEGIO MARISTAS (Pista 2) 0-7
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  A.D. SAGRADA FAMILIA “B” VILLAFRANCO aplaz.
  19-11-2017, (Domingo)
juvenil Campo
SPORTING CLUB CERRO DE REYES “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” CAMPO FEDERATIVO DE SAN ROQUE 1-1
cadete
A.D. MERIDA “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” CAMPO FEDERACIÓN MERIDA 2-1
infantil
A.D. MERIDA “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” CAMPO FEDERACIÓN MERIDA 3-1
C.P. DON BOSCO “F”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” COLEGIO SALESIANOS 3-4