E. F. Rayo Vallecano Badajoz

E. F. Rayo Vallecano Badajoz

Nuevo  fin de semana deportivo en todas nuestras categorías. en Futbol 11, Peña el Valle y Guareña son los rivales de cadetes e infantiles de 1ª división autonómicas respectivamente y el Don Bosco D será el rival de nuestros equipos de 2º división. Nuestros alevines afrontan el ultimo partido de la 1ª vuelta donde el A se enfrentara al San Roque, el B al Benfica y el C al Maristas. en cuanto a los mas pequeños, tienen un fin de semana muy complicado por la lluvia que amenaza con suspender mas de un partido. Llenaremos todos los campos de Badajoz este fin de semana, ya que jugaremos además de Pardaleras, en la paz, la granadilla, Maristas, Santa Teresa…. acabando en el viejo vivero a las 17,00 con nuestro equipo femenino, en un duelo entre el 2º y 3º clasificados igualados a puntos en la tabla. estos son los horarios para este fin de semana:

 

27-01-2017, (Viernes)
2 ª ALEVIN FUTBOL 8 JUDEX, BADAJOZ 2 Campo Hora Jornada
C.D. MARISTAS “C” – E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” CAMPO FEDERATIVO SAN ROQUE 1 19:00 9
2 ª ALEVIN FUTBOL 8 JUDEX, BADAJOZ 3 Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”   – C.D. SAN ROQUE “B” CAMPO FEDERATIVO DE SAN ROQUE 2 17:00 9
2 ª ALEVIN FUTBOL 8 JUDEX, BADAJOZ 5 Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”   – E.F. BENFICA BADAJOZ “B” CAMPO FUTBOL EUSEBIO BEJARANO VILARO 3 16:00 9
1ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 10 BADAJOZ Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”   – A.D. EL TOMILLAR “A” PISTA DE PARDALERAS 19:45 8
1ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 4 BADAJOZ Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”   – C. JUVENTUD U.V.A. “A” PISTA DE PARDALERAS 18:30 8
2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 11 BADAJOZ Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “D”   – A VILA ESCUELA DEPORTIVA “C” PISTA LA PAZ 17:30 8
2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 7 BADAJOZ Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”   – A VILA ESCUELA DEPORTIVA “B” PISTA LA GRANADILLA 18:30 8
28-01-2017, (Sábado)
1ª AUTONOMICA CADETE JUDEX , GRUPO 1 Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”   – ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE “A” CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 12:30 13
2ª AUTONÓMICA CADETE JUDEX, 3ª DIVISIÓN GRUPO BADAJOZ 3 Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”   – C.D. MARISTAS “B” CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 9:30 9
1ª AUTONOMICA INFANTIL JUDEX, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”   – C.PVO. GUAREÑA “A” CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 11:00 13
2ª AUTONOMICA INFANTIL JUDEX, 3ª DIVISIÓN GRUPO BADAJOZ 3 Campo Hora Jornada
C.P. DON BOSCO “E” – E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” COLEGIO SALESIANOS 9:30 11
2ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 2 BADAJOZ Campo Hora Jornada
C.D. MARISTAS “C” – E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” COLEGIO MARISTAS (Pista 1) 10:00 8
2ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 5 BADAJOZ Campo Hora Jornada
SANTA TERESA C.D. “E” – E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” COLEGIO SANTA TERESA 12:15 8
2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 10 BADAJOZ Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”   – A.P. SANTA ISABEL “B” PISTA DE PARDALERAS 11:00 8
PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA SALA, GRUPO 3 Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”   – A.D. CUBILLANA F.B. “A” PISTA VIEJO VIVERO 1 17:00 6