E. F. Rayo Vallecano Badajoz

Nueva jornada deportiva para nuestros equipos con la “novedad” del partido en domingo de liga autonómica en Mérida; coincide que este sábado hay que adelantar la hora por entrar en vigor el horario de verano y también coincide que es el único partido hasta ahora que el Mérida ha jugado en domingo… querrán confundirnos?  en fin que esa noche nos tocará dormir menos y tendremos que estar atentos para dejar el reloj adelantado al irnos a dormir. Fácil los partidos para los de liga local, en sábado por la tarde, con la confianza de depender de si mismos para mantener sus posiciones de privilegio.

En alevines, partidos igualados para el A y el C, con el Villafranco y Alburquerque respectivamente   y un hueso para el B en Los Salesianos ante el Don Bosco.

Nuestro benjamín A tiene la visita del 2º clasificado, el Don Bosco A que esta jugándose el campeonato en cada partido pero que no se lo vamos a poner fácil tras la buena progresión en el juego de nuestros chicos; peor lo tienen el B y el C que reciben al líder de cada uno de sus respectivos grupos, aunque ese condicionante añade un plus de motivación para plantarles cara.

En prebenjamines, el A se enfrenta al Badajoz al que puede superar en la tabla si le gana, el B, a tres puntos del líder, contra el Flecha que es el tercer clasificado y el D contra el Santa Isabel al que le puede recortar distancias; el C descansa esta semana

estos son los horarios de los partidos

  24-03-2017, (Viernes)
alevines Campo Hora
C.D. VILLAFRANCO “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” CAMPO FEDERATIVO SAN ROQUE 1 17:00
C.P. DON BOSCO “G”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” COLEGIO SALESIANOS 17:00
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  C.PVO. ALBURQUERQUE “A” CAMPO FEDERATIVO DE SAN ROQUE 3 18:00
benjamines
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C.P. DON BOSCO “A” PISTA DE PARDALERAS 19:45
prebenjamines
C.D. BADAJOZ “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” PISTA MARIA AUXILIADORA 17:30
A.P. SANTA ISABEL “C”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “D” INSTITUTO SAN FERNANDO PISTA 1 18:00
  25-03-2017, (Sábado)
cadetes Campo Hora
E.F. BENFICA BADAJOZ “B”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” COMPLEJO ALCANTARA 16:00
infantiles
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C.D. SAN ROQUE “B” CAMPO FEDERATIVO DE SAN ROQUE 17:30
benjamines
E.F. SAN ROQUE “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” PISTA DE PARDALERAS 11:00
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  C.P. DON BOSCO “D” PISTA DE PARDALERAS 11:30
prebenjamines
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  Descansa
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C.PVO. FLECHA NEGRA “B” PISTA DE PARDALERAS 12:30
femenino
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C.PVO. GRAN MAESTRE “A” PISTA VIEJO VIVERO 1 17:00
  26-03-2017, (Domingo)
cadetes Campo Hora
A.D. MERIDA “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” CAMPO FEDERACION MERIDA 12:30
infantiles
A.D. MERIDA “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” CAMPO FEDERACION MERIDA 11:00