Horarios de los partidos del10-12 de marzo

E. F. Rayo Vallecano   Badajoz

Nueva semana larga que comienza el miércoles y termina el domingo. Desplazamiento a Puebla de la Calzada de nuestros equipos de liga autonómica y encuentros en domingo para los de liga local en futbol 11.

En futbol 8, jornada de viernes como siempre con encuentros asequibles para los tres equipos.

en fútbol 5, semana maratoniana para el benjamín C con partidos el miércoles, jueves y viernes ya que es el equipo que ha tenido que aplazar mas partidos a causa de la lluvia; doble enfrentamiento con el flecha, el San Roque y la UVA en viernes y sábado.

Nuestras chicas se desplazan a Zafra el sábado a seguir su buena racha de resultados.

Estos son los horarios:

 

  08-03-2017, (Miércoles)
 2ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 5 BADAJOZ Campo Hora
A.P. SANTA ISABEL “D”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” PISTA VIEJO VIVERO 1 17:00
  09-03-2017, (Jueves)
 2ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 5 BADAJOZ Campo Hora
C.D. MARISTAS “D”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” COLEGIO MARISTAS (Pista 1) 18:15
  10-03-2017, (Viernes)
alevines
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C.P. DON BOSCO “D” CAMPO FUTBOL EUSEBIO BEJARANO VILARO 3 16:00
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  SANTA TERESA C.D. “E” CAMPO FUTBOL EUSEBIO BEJARANO VILARO 1 16:00
C.D. SAN ROQUE “C”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” CAMPO FEDERATIVO SAN ROQUE 1 17:00
benjamines 
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  C.D. SAN ROQUE “D” PARDALERAS 19:30
prebenjamines
C.PVO. FLECHA NEGRA “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” PABELLÓN HERNAN CORTES 18:30
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C. JUVENTUD U.V.A. “B” PARDALERAS 18:30
C.PVO. FLECHA NEGRA “E”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “D” PABELLÓN HERNAN CORTES 19:30
  11-03-2017, (Sábado)
cadetes
ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” CAMPO MUNICIPAL PUEBLA DE LA CALZADA 12:00
infantiles
ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” CAMPO MUNICIPAL PUEBLA DE LA CALZADA 10:00
benjamines 
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  A.P. SANTA ISABEL “A” PARDALERAS 12:00
C.D. SAN ROQUE “B”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” PISTA PICURIÑA 13:00
prebenjamines
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  C. JUVENTUD U.V.A. “C” PARDALERAS 11:00
femenino
 PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA SALA, GRUPO 3 Campo Hora
A.F.S. ZAFRA “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” PABELLON MUNICIPAL DE ZAFRA 16:30
  12-03-2017, (Domingo)
cadetes
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C.P. DON BOSCO “B” CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 12:45
infantiles
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  OLIVENZA F.C. “B” CAMPO FEDERATIVO DE SAN ROQUE 12:15