HORARIOS DEL 14 AL 20 DE NOVIEMBRE

Ya tenemos casi al completo el cuadro de los horarios para la semana en curso, teniendo en cuenta que el sábado 18 no habrá jornada de liga en ninguna categoría al solidarizarse con la Marcha por un tren digno para Extremadura. Destacar el viaje a Mérida en Liga Autonómica en categoría cadete e infantil, el enfrentamiento en alevines de nuestro C con el Tomillar, donde ambos encabezan la clasificación y la buena marcha del prebenjamín C que va líder de su grupo; también destacar que el benjamín B disputará 3 partidos esta semana debido al aplazamiento de las primeras jornadas.

Mucha suerte a nuestros equipos.

Estos son los horarios:

Horario de Partidos 13-20 noviembre
  14-11-2017, (Martes)
benjamines Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C.D. SAN ROQUE “C” PISTA DE PARDALERAS 19:00
  15-11-2017, (Miércoles)
benjamines
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  A.D. EL TOMILLAR “B” PISTA DE PARDALERAS 17:30
  17-11-2017, (Viernes)
alevines Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C.D. SAN ROQUE “A” CAMPO FUTBOL EUSEBIO BEJARANO VILARO 2 17:00
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C.D. SAN ROQUE “C” CAMPO FUTBOL EUSEBIO BEJARANO VILARO 4 17:00
A.D. EL TOMILLAR “B”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” CAMPO FUTBOL EUSEBIO BEJARANO VILARO 1 16:00
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “D”  –  C.D. SAN ROQUE “E” CAMPO FEDERATIVO DE SAN ROQUE 3 17:00
benjamines f8
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ  –  ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA “A” Pendiente
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE “B” VILLAFRANCO 17:30
benjamines f5
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  SANTA TERESA C.D. “A” PARDALERAS 18:00
C.D. MARISTAS “C”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” COLEGIO MARISTAS (Pista 1) 16:15
prebenjamines
C.D. MARISTAS “D”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” Pendiente
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  A.D. SAGRADA FAMILIA “B” VILLAFRANCO 17:00
  19-11-2017, (Domingo)
juvenil Campo Hora
SPORTING CLUB CERRO DE REYES “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” CAMPO FEDERATIVO DE SAN ROQUE 12:15
cadete
A.D. MERIDA “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” CAMPO FEDERACION MERIDA 12:15
infantil
A.D. MERIDA “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” CAMPO FEDERACION MERIDA 10:30
C.P. DON BOSCO “F”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” COLEGIO SALESIANOS 13:30