HORARIOS DEL 27-29 OCTUBRE

Ya tenemos los horarios de todos los partidos del próximo fin de semana. Todos los equipos, excepto el benjamín B y el Zagalín, están en competición.

Significar que tanto en fútbol 8 como en fútbol 5, están incluidos los equipos del norte de la provincia; el alevín B viaja a San Vicente de Alcántara y el prebenjamín B a Alburquerque. También a Alburquerque viajan el cadete B y el infantil B.

En liga autonómica, doble enfrentamiento con la Peña el Valle de Montijo, donde nuestros equipos deben afianzarse en ganar los partidos como local.

Estos son los partidos

Horarios de los Partidos 27-29 de octubre
  27-10-2017, (Viernes)
alevines Campo Hora
E.M.D. TALAVERA “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” MUNICIPAL ALBERO 16:30
E.M.D. SANVICENTEÑA “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” CIUDAD DEPORTIVA SAN VICENTE 18:30
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  C.P. DON BOSCO “E” CAMPO FEDERATIVO SAN ROQUE 1 17:00
ESCUELA FUTBOL ESPANYOL DE BADAJOZ “B”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “D” CAMPO FUTBOL EUSEBIO BEJARANO VILARO 2 16:00
 benjamines f8
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ  –  C.D. BADAJOZ “A” MUNICIPAL DE VILLAFRANCO 18:00
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C.D. BADAJOZ “C” MUNICIPAL DE VILLAFRANCO 17:00
prebenjamines
C.PVO. ALBURQUERQUE “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” PABELLON MUNICIPAL DE ALBURQUERQUE 18:00
  28-10-2017, (Sábado)
juveniles 
A.P. SANTA ISABEL “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” VIEJO VIVERO 17:00
cadetes
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 12:30
C.PVO. ALBURQUERQUE “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” PISTA ATLETISMO TIERRA 10:30
SANTA TERESA C.D. “B”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 14:00
infantiles
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 11:00
C.PVO. ALBURQUERQUE “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” PISTA ATLETISMO TIERRA 12:30
benjamines
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  A.P. SANTA ISABEL “A” PISTA DE PARDALERAS 11:30
prebenjamines
C.D. GEVORA “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” PABELLON DE GEVORA 11:00
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  C.D. BADAJOZ “E” PISTA DE PARDALERAS 12:00
  29-10-2017, (Domingo)
infantiles 
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  A.D. EL TOMILLAR CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 9:30