Partidos 15-19 de Febrero

E. F. Rayo Vallecano Badajoz

Nueva jornada con partidos aplazados que se jugaran desde el miércoles y se alargaran hasta el domingo. Descanso para los equipos en liga autonómica y vuelve la liga en el equipo femenino tras su jornada de descanso.

El prebenjamín B inauguró la jornada y ganó ayer al San Roque por 4-1 en un partido que se decidió en el 2º tiempo.

Estos son los partidos para el fin de semana:

 

  15-02-2017, (Miércoles)
 2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 7 BADAJOZ Campo Hora Resul.
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C.D. SAN ROQUE “B” PISTA DE PARDALERAS 18:30  4 – 1
  16-02-2017, (Jueves)
 1ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 10 BADAJOZ Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  A.D. EL TOMILLAR “A” PISTA DE PARDALERAS 19:45
 1ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 4 BADAJOZ Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  E.F. SAN ROQUE “A” PISTA DE PARDALERAS 18:00
  17-02-2017, (Viernes)
 2 ª ALEVIN FUTBOL 8 JUDEX, BADAJOZ 3 Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  A.P. SANTA ISABEL “D” CAMPO FEDERATIVO SAN ROQUE 1 17:00
 2 ª ALEVIN FUTBOL 8 JUDEX, BADAJOZ 5 Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C.D. SAN ROQUE “E” CAMPO FEDERATIVO DE SAN ROQUE 3 16:00
 2 ª ALEVIN FUTBOL 8 JUDEX, BADAJOZ 2 Campo Hora
SANTA TERESA C.D. “C”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” CAMPO FUTBOL EUSEBIO BEJARANO VILARO 4 17:00
 2ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 2 BADAJOZ Campo Hora
SANTA TERESA C.D. “B”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” COLEGIO SANTA TERESA 18:30
  18-02-2017, (Sábado)
 2ª AUTONÓMICA CADETE JUDEX, 3ª DIVISIÓN GRUPO BADAJOZ 3 Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  SANTA TERESA C.D. “B” CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 9:30
 1ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 10 BADAJOZ Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C.PVO. FLECHA NEGRA “A” PISTA DE PARDALERAS 11:00
 1ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 4 BADAJOZ Campo Hora
C.D. SAN ROQUE “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” PISTA PICURIÑA 13:00
 2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 7 BADAJOZ Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C.P. DON BOSCO “B” PISTA DE PARDALERAS 13:00
 2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 10 BADAJOZ Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  C.P. DON BOSCO “C” PISTA DE PARDALERAS 12:00
 2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 11 BADAJOZ Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “D”  –  C.D. SAN ROQUE “D” PISTA DE PARDALERAS 10:00
 PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA SALA, GRUPO 3 Campo Hora
E.D. CALAMONTE “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” PABELLON MUNICIPAL DE CALAMONTE 18:45
  19-02-2017, (Domingo)
 2ª AUTONOMICA INFANTIL JUDEX,  3ª DIVISIÓN GRUPO BADAJOZ 3 Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  ESCUELA FUTBOL ESPANYOL DE BADAJOZ “A” CAMPO FEDERATIVO DE SAN ROQUE 12:15