partidos 3-4-5 de febrero

E. F. Rayo Vallecano Badajoz

E. F. Rayo Vallecano Badajoz

nueva semana donde la amenaza de lluvia complica la celebración de los partidos de futbol 5; enfrentamiento autonómico con Almendralejo y con Don Bosco en ligas locales de futbol 11, que jugaran el domingo. En futbol 8 difícil encuentro para el alevín C contra el Don Bosco y mas asequible para el resto.

en partido atrasado jugado ayer, los chicos de Pepo, del benjamín B, se impusieron al Cerro de Reyes por 4 goles a 2

estos son los partidos para este fin de semana:

  02-02-2017, (Jueves)
 2ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 2 BADAJOZ Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  SPORTING CLUB CERRO DE REYES “A” PISTA DE PARDALERAS 19:30 7 4-2
  03-02-2017, (Viernes) Alevines F8
C.P. DON BOSCO “C”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” COLEGIO SALESIANOS 18:00 10
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C.P. VALENCIA DE ALCANTARA “B” CAMPO FEDERATIVO DE SAN ROQUE 2 18:00 10
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  E.M.D. SANVICENTEÑA “B” CAMPO FEDERATIVO SAN ROQUE 1 18:00 10
 benjamines
C.D. MARISTAS “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” COLEGIO MARISTAS (Pista 1) 16:15 9
prebenjamines
SANTA TERESA C.D. “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” COLEGIO SANTA TERESA 19:40 9
C.D. BADAJOZ “B”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” PISTA MARIA AUXILIADORA 18:30 9
  04-02-2017, (Sábado)
 1ª AUTONOMICA CADETE JUDEX  , GRUPO 1 Campo Hora Jornada
C.P. ALMENDRALEJO “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” TOMAS DE LAS HERAS CAMPO ITO 12:30 14
 1ª AUTONOMICA INFANTIL JUDEX, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
C.P. ALMENDRALEJO “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” POLIDEPORTIVO TOMAS DE LA HERA (Cesped Artificial) 13:00 14
 2ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 2 BADAJOZ Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C.P. DON BOSCO “B” PISTA DE PARDALERAS 12:00 9
 2ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 5 BADAJOZ Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  SANTA TERESA C.D. “F” PISTA DE PARDALERAS 10:00 9
 2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 10 BADAJOZ Campo Hora Jornada
C.D. BADAJOZ “C”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” PISTA MARIA AUXILIADORA 12:00 9
 2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 11 BADAJOZ Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “D”  –  SANTA TERESA C.D. “E” PISTA DE PARDALERAS 11:00 9
 PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA SALA, GRUPO 3 Campo Hora Jornada
AJEDREZ EDM SANTA MARTA “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” PABELLON MUNICIPAL DE SANTA MARTA DE LOS BARROS 19:30 7
  05-02-2017, (Domingo)
 2ª AUTONÓMICA CADETE JUDEX, 3ª DIVISIÓN GRUPO BADAJOZ 3 Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C.P. DON BOSCO “D” CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 9:30 10
 2ª AUTONOMICA INFANTIL JUDEX,  3ª DIVISIÓN GRUPO BADAJOZ 3 Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C.P. DON BOSCO “D” CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 11:00 12