PARTIDOS 6-12 NOVIEMBRE

          Nueva semana deportiva y esta vez comienza hoy lunes y durará hasta el domingo. Desde hoy se juegan los partidos amistosos aplazados de la primera jornada de alevines y fútbol 8.

Estos son los horarios de los partidos que se jugarán entre semana

 

Listado de Partidos 6-9 noviembre
  06-11-2017, (Lunes)
 SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA ALEVIN  , BADAJOZ 4 Campo Hora Jorn.
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “D”  –  C.PVO. FLECHA NEGRA “D” CAMPO FEDERATIVO SAN ROQUE 1 18:15 1
  07-11-2017, (Martes)
 SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA ALEVIN  , BADAJOZ 2 Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C.PVO. FLECHA NEGRA “C” CAMPO FUTBOL EUSEBIO BEJARANO VILARO 3 17:15 1
  08-11-2017, (Miércoles)
 PRIMERA DIVISIÓN BENJAMIN FUTBOL 8 JUDEX, VEGAS BAJAS 1 Campo Hora Jornada
A.P. SANTA ISABEL “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ VIEJO VIVERO 19:30 1
 SEGUNDA DIVISIÓN BENJAMIN FUTBOL 8 JUDEX, VEGAS BAJAS Campo Hora Jornada
A.D. HISPANOLUSA “B”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” EL CORZO 17:00 1
  09-11-2017, (Jueves)
 SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA ALEVIN  , BADAJOZ 3 Campo Hora Jornada
A.D. HISPANOLUSA “D”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” EL CORZO 16:45 1

 

                   Sobre la jornada de liga del fin de semana próximo, doble enfrentamiento con el Don Bosco en las ligas autonómicas que serán muy intensos y contra el Pueblonuevo en Benjamines f8. Hay salidas del juvenil a San Vicente, del infantil B a La Codosera y del Benjamín B a Olivenza.

Estos son los partidos para el fin de semana

 

Listado de Partidos 10-12 Noviembre
juvenil campo jorn.
C.P. SANVICENTEÑO “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” MUNICIPAL HIERBA ARTIFICIAL S. VICENTE 8
cadetes
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C.P. DON BOSCO “A” 6
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  A.P. SANTA ISABEL “B” 3
infantiles
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C.P. DON BOSCO “A” 6
CODOSERA C.F. “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” 3
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  C.P. DON BOSCO “D” 6
alevines
C.D. BADAJOZ “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” 4
C.D. BADAJOZ “C”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” 4
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  A.D. HISPANOLUSA “C” 4
A.P. SANTA ISABEL “C”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “D” 4
benjamínes f8
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ  –  ATLETICO CLUB PUEBLONUEVO “A” 4
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  ATLETICO CLUB PUEBLONUEVO “B” 4
benjamines
C. JUVENTUD U.V.A. “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” 6
G.M.D. OLIVENZA “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” PABELLON MUNICIPAL DE OLIVENZA 5
prebenjamines
E.F. BENFICA BADAJOZ “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” 3
ESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE “B”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” 3
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  C.D. LA COMPAÑIA “B” 3