Partidos 7-14 de febrero

E. F. Rayo Vallecano Badajoz

E. F. Rayo Vallecano Badajoz

Semana muy larga en partidos al sumarse algunos de los aplazados que se jugaran entre semana; serán hasta 6 partidos los que se jugaran entre semana para dar paso a la jornada correspondiente al fin de semana.

Duelo mas que interesante en ligas autonómicas ante el flecha que marchan líderes en ambas categorías, pero que ya en la 1ª vuelta fuimos capaces de tutearles y con posibilidades de ganar los dos partidos. el cadete B juega contra el Badajoz para afianzarse en el 2º puesto y el infantil B ante la EF San Roque para mantener el liderato. en futbol 8 y futbol 5, la semana se presenta complicada por la falta de entrenamiento al disputarse los partidos aplazados.

Estos son todos los partidos

Listado de Partidos
  07-02-2017, (Martes)
 2ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 2 BADAJOZ Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  SANTA TERESA C.D. “B” PISTA DE PARDALERAS 19:45 2
  08-02-2017, (Miércoles)
 2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 11 BADAJOZ Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “D”  –  A VILA ESCUELA DEPORTIVA “C” PISTA LA PAZ 18:00 8
 2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 7 BADAJOZ Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  A VILA ESCUELA DEPORTIVA “B” PISTA DE PARDALERAS 18:30 8
  09-02-2017, (Jueves)
 1ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 10 BADAJOZ Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  SANTA TERESA C.D. “A” PISTA DE PARDALERAS 19:45 3
 2ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 2 BADAJOZ Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C.P. DON BOSCO “B” PISTA DE PARDALERAS 19:45 9
 2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 7 BADAJOZ Campo Hora Jornada
C.D. BADAJOZ “B”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” PISTA VIEJO VIVERO 1 17:30 9
  10-02-2017, (Viernes)
 2 ª ALEVIN FUTBOL 8 JUDEX, BADAJOZ 2 Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  C.PVO. FLECHA NEGRA “D” CAMPO FUTBOL EUSEBIO BEJARANO VILARO 2 16:00 11
 2 ª ALEVIN FUTBOL 8 JUDEX, BADAJOZ 3 Campo Hora Jornada
E.F. SAN ROQUE “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” CAMPO FEDERATIVO SAN ROQUE 1 16:00 11
 2 ª ALEVIN FUTBOL 8 JUDEX, BADAJOZ 5 Campo Hora Jornada
SANTA TERESA C.D. “F”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” CAMPO FUTBOL EUSEBIO BEJARANO VILARO 4 17:00 11
 2ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 2 BADAJOZ Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  E.F. BENFICA BADAJOZ “A” PISTA DE PARDALERAS 18:30 10
 2ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 5 BADAJOZ Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  SANTA TERESA C.D. “G” PISTA DE PARDALERAS 19:45 10
 1ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 4 BADAJOZ Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  E.F. SAN ROQUE “A” PISTA DE PARDALERAS 17:30 10
  11-02-2017, (Sábado)
 1ª AUTONOMICA CADETE JUDEX  , GRUPO 1 Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C.PVO. FLECHA NEGRA “A” CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 12:30 15
 2ª AUTONÓMICA CADETE JUDEX, 3ª DIVISIÓN GRUPO BADAJOZ 3 Campo Hora Jornada
C.D. BADAJOZ  “B”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 9:30 11
 1ª AUTONOMICA INFANTIL JUDEX, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C.PVO. FLECHA NEGRA “A” CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 11:00 15
 2ª AUTONOMICA INFANTIL JUDEX,  3ª DIVISIÓN GRUPO BADAJOZ 3 Campo Hora Jornada
E.F. SAN ROQUE “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” CAMPO FEDERATIVO DE SAN ROQUE 14:00 13
 2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 10 BADAJOZ Campo Hora Jornada
C.D. SAN ROQUE “C”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” PISTA PICURIÑA 12:00 10
 2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 11 BADAJOZ Campo Hora Jornada
C. JUVENTUD U.V.A. “D”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “D” POLIDEPORTIVO UVA 12:00 10
 2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 7 BADAJOZ Campo Hora Jornada
C.D. SANTA ISABEL 2013 “B”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” PISTA VIEJO VIVERO 2 11:45 10