PARTIDOS 7-8 DE ABRIL

E. F. Rayo Vallecano Badajoz

Nueva semana deportiva con varios equipos que paran en la liga, caso del cadete B, los benjamines A y B y todos los prebenjamines excepto el D.

En futbol 11, el cadete se enfrenta al Santa Isabel 2013 en el viejo vivero en un partido muy complicado para nuestro equipo, no en vano en la ida nos vencieron por 0-2; el infantil A tiene otro muy complicado partido ante el Badajoz el sábado por la tarde; mas asequible para el infantil B en su camino a la consecución del titulo de liga.

En alevines, partidos muy complicados para nuestros tres equipos con salida a Olivenza del alevín C.

Solo dos partidos de futbol 5, el benjamín C con el Don Bosco y el prebenjamin D con el San Roque en una categoría que en el resto de los grupos hay jornada de descanso.

Nuestro equipo femenino se juega gran parte de sus opciones para quedar campeón  en Arroyo de San Serván ante el equipo local clasificado en tercer lugar, a tres puntos de nosotros, aunque ya tenemos asegurada la participación en la fase de ascenso.

estos son los horarios de los partidos incluidos algunos aplazados

  05-04-2017, (Miércoles)  campo  hora  jornada
 1ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 4 BADAJOZ
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C. JUVENTUD U.V.A. “A” PISTA DE PARDALERAS 19:30 8
  06-04-2017, (Jueves)
 2ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 2 BADAJOZ
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C. JUVENTUD U.V.A. “A” PISTA DE PARDALERAS 19:30 12
  07-04-2017, (Viernes)
ALEVINES
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C.D. BADAJOZ “B” CAMPO FUTBOL EUSEBIO BEJARANO VILARO 4 17:00 17
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C.P. DON BOSCO “F” CAMPO FUTBOL EUSEBIO BEJARANO VILARO 4 16:00 17
A VILA ESCUELA DEPORTIVA “B”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” CIUDAD DEPORTIVA OLIVENZA 17:30 17
PREBENJAMINES
C.D. SAN ROQUE “E”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “D” PISTA PICURIÑA 19:00 17
  08-04-2017, (Sábado)
CADETES
C.D. SANTA ISABEL 2013 “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” VIEJO VIVERO 12:00 21
INFANTILES
C.D. BADAJOZ “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 18:00 21
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  A.P. SANTA ISABEL “B” CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 12:30 20
BENJAMINES
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  C.P. DON BOSCO “F” PISTA DE PARDALERAS 11:00 17
FEMENINO
A.D. CUBILLANA F.B. “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” PABELLÓN MUNICIPAL DE ARROYO DE SAN SERVÁN 18:00 13