PARTIDOS FIN DE SEMANA Y APLAZADOS

E. F. Rayo Vallecano Badajoz

Semana muy larga que empieza el miércoles 29 de marzo y termina el jueves 6 de abril, a causa de los partidos suspendidos por la lluvia en fútbol 5.

En 1ª división enfrentamiento contra el D. Bosco con cierta igualdad en cadetes y superioridad en infantiles, aunque todos los partidos son complicados; ambos equipos intentan acceder a la 2ª posición que les daría el pasaporte para disputar la fase final del Campeonato de Extremadura.

En 2ª división, el Gévora es el rival del cadete y el Santa Teresa el del infantil, siendo rivales asequibles para ambos equipos.

En fútbol 8, complicado para el A, que juega contra el líder y con los jugadores justos, con varias bajas por lesión; igual de complicado lo tiene el B ante el femenino Badajoz, por tener varias bajas en el equipo; mas asequible para el C, que además cuenta con casi toda la plantilla para su encuentro ante la Codosera.

En fútbol 5, jornada multitudinaria el viernes, ya que de los 6 equipos que juegan esta semana, 5 lo hacen el viernes por la tarde; todos los partidos en esta categoría son complicados, pero confiamos en la progresión de nuestros equipos para obtener satisfacciones deportivas

estos son los partidos

  29-03-2017, (Miércoles)
prebenjamines Campo Hora Resul.
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “D”  –  SANTA TERESA C.D. “E” PISTA DE PARDALERAS 18:30 2-4
  31-03-2017, (Viernes)
alevines
A.D. EL TOMILLAR “B”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A” CAMPO FUTBOL EUSEBIO BEJARANO VILARO 2 16:00
C.F. FEMENINO BADAJOZ “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” CAMPO FEDERATIVO DE SAN ROQUE 3 17:00
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  CODOSERA C.F. “A” CAMPO FEDERATIVO DE SAN ROQUE 2 18:00
benjamines
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  ESCUELA FUTBOL ESPANYOL DE BADAJOZ “A” PISTA DE PARDALERAS 19:45
SPORTING CLUB CERRO DE REYES “A”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” PISTA CERRO REYES 16:30
C.P. DON BOSCO “E”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C” COLEGIO SALESIANOS (Pista 1) 16:30
PREBENJAMINES
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C.D. SANTA ISABEL 2013 “A” PISTA DE PARDALERAS 19:45
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “D”  –  C.D. BADAJOZ “D” PISTA DE PARDALERAS 18:30
  01-04-2017, (Sábado)
cadetes Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C.P. DON BOSCO “A” CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 12:30
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C.D. GEVORA “A” CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 14:00
infantiles 
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C.P. DON BOSCO “A” CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 11:00
SANTA TERESA C.D. “B”  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B” CAMPO FEDERATIVO DE SAN ROQUE 18:00
prebenjamines
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  E.F. SAN ROQUE “B” PISTA DE PARDALERAS 12:00
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “C”  –  ESCUELA DEPORTIVA GUADALUPE “B” (Actualmente retirado de la competición.)
femenino
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  E.M.D. VALENCIA DEL VENTOSO “A” PISTA VIEJO VIVERO 1 17:00

y estos son los aplazados

  03-04-2017, (Lunes)
prebenjamines Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C.P. DON BOSCO “A” PISTA DE PARDALERAS 19:30
  04-04-2017, (Martes)
benjamines Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  E.F. BENFICA BADAJOZ “A” PISTA DE PARDALERAS 19:30
  05-04-2017, (Miércoles)
prebenjamines Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “A”  –  C. JUVENTUD U.V.A. “A” PISTA DE PARDALERAS 19:30
  06-04-2017, (Jueves)
benjamines Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ “B”  –  C. JUVENTUD U.V.A. “A” PISTA DE PARDALERAS 19:30