Partidos 15-19 de Febrero

E. F. Rayo Vallecano Badajoz

Nueva jornada con partidos aplazados que se jugaran desde el miércoles y se alargaran hasta el domingo. Descanso para los equipos en liga autonómica y vuelve la liga en el equipo femenino tras su jornada de descanso.

El prebenjamín B inauguró la jornada y ganó ayer al San Roque por 4-1 en un partido que se decidió en el 2º tiempo.

Estos son los partidos para el fin de semana:

 

  15-02-2017, (Miércoles)
 2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 7 BADAJOZ Campo Hora Resul.
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ «B»  –  C.D. SAN ROQUE «B» PISTA DE PARDALERAS 18:30  4 – 1
  16-02-2017, (Jueves)
 1ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 10 BADAJOZ Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ «A»  –  A.D. EL TOMILLAR «A» PISTA DE PARDALERAS 19:45
 1ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 4 BADAJOZ Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ «A»  –  E.F. SAN ROQUE «A» PISTA DE PARDALERAS 18:00
  17-02-2017, (Viernes)
 2 ª ALEVIN FUTBOL 8 JUDEX, BADAJOZ 3 Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ «A»  –  A.P. SANTA ISABEL «D» CAMPO FEDERATIVO SAN ROQUE 1 17:00
 2 ª ALEVIN FUTBOL 8 JUDEX, BADAJOZ 5 Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ «B»  –  C.D. SAN ROQUE «E» CAMPO FEDERATIVO DE SAN ROQUE 3 16:00
 2 ª ALEVIN FUTBOL 8 JUDEX, BADAJOZ 2 Campo Hora
SANTA TERESA C.D. «C»  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ «C» CAMPO FUTBOL EUSEBIO BEJARANO VILARO 4 17:00
 2ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 2 BADAJOZ Campo Hora
SANTA TERESA C.D. «B»  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ «B» COLEGIO SANTA TERESA 18:30
  18-02-2017, (Sábado)
 2ª AUTONÓMICA CADETE JUDEX, 3ª DIVISIÓN GRUPO BADAJOZ 3 Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ «B»  –  SANTA TERESA C.D. «B» CAMPO EUSEBIO BEJARANO VILARO 9:30
 1ª DIVISIÓN BENJAMINES SALA JUDEX, GRUPO 10 BADAJOZ Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ «A»  –  C.PVO. FLECHA NEGRA «A» PISTA DE PARDALERAS 11:00
 1ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 4 BADAJOZ Campo Hora
C.D. SAN ROQUE «A»  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ «A» PISTA PICURIÑA 13:00
 2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 7 BADAJOZ Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ «B»  –  C.P. DON BOSCO «B» PISTA DE PARDALERAS 13:00
 2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 10 BADAJOZ Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ «C»  –  C.P. DON BOSCO «C» PISTA DE PARDALERAS 12:00
 2ª DIVISIÓN PREBENJAMIN SALA , GRUPO 11 BADAJOZ Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ «D»  –  C.D. SAN ROQUE «D» PISTA DE PARDALERAS 10:00
 PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA FEMENINA SALA, GRUPO 3 Campo Hora
E.D. CALAMONTE «A»  –  E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ «A» PABELLON MUNICIPAL DE CALAMONTE 18:45
  19-02-2017, (Domingo)
 2ª AUTONOMICA INFANTIL JUDEX,  3ª DIVISIÓN GRUPO BADAJOZ 3 Campo Hora
E.F. RAYO VALLECANO DE BADAJOZ «B»  –  ESCUELA FUTBOL ESPANYOL DE BADAJOZ «A» CAMPO FEDERATIVO DE SAN ROQUE 12:15